Communauté de Communes Val de Meuse - Voie Sacrée

Les communes de la communauté de communes
  • Ambly
    Ambly

    Permanences :
    Le mardi : de 10h00 à 12h00

    Le jeudi : de 16h00 à 18h00
    Le vendredi : de 10h00 à 12h00

  • Ancemont
    Ancemont

    Permanence :

    Lundi et Vendredi : 18h -19h

    Mardi et Jeudi : 13h30-15h

  • Belrupt en Verdunois
    Belrupt en Verdunois

    Permanences :
    Le Mercredi : de 17h30 à 19h00
    Le Vendredi : de 18h00 à 19h00
    Le Samedi : de 10h00 à 12h00 de 15h00 à 16h00 

  • Dieue sur Meuse
    Dieue sur Meuse

    Permanences :
    Du Lundi au Jeudi : de 08h30 à 12h00 de 13h30 à 18h00
    Le Vendredi : de 08h30 à 12h00 de 13h30 à 17h00
    Le Samedi : de 10h00 à 12h00 

  • Dugny sur Meuse
    Dugny sur Meuse

    Permanences :
    Du Lundi au Vendredi : de 09h00 à 12h00 de 13h30 à 17h30

  • Genicourt sur Meuse
    Genicourt sur Meuse

    Permanences :
    Le mardi de 8h30 à 12h00 et de 13h00 à 17h00
    Le jeudi de 8h30 à 12h00 et de 13h00 à 17h00
    Le samedi de 8h30 à 11h30

  • Heippes
    Heippes

    Permanences :
    Mardi de 8h30 à 12h00

  • Julvecourt
    Julvecourt

    Permanences :
    Jeudi : 10h à 12h

  • Landrecourt - Lempire
    Landrecourt - Lempire

    Permanences :
    Mardi de 9h00 à 11h00 et de 13h30 à 15h30

  • Lemmes
    Lemmes

    Permanences :
    Mardi de 14h00 à 16H30
    Samedi de 8h30 à 11h30

  • Les Monthairons
    Les Monthairons

    Permanences :
    Mardi et Vendredi de 17h30 à 18h30

  • Nixéville - Blercourt
    Nixéville - Blercourt

    Permanences :
    Lundi, Mardi et Jeudi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 17h00
    Vendredi de 9h00 à 12h00
    Samedi de 10h00 à 12h00

  • Osches
    Osches

    Permanences :
    Mardi de 9h00 à 12h00  

  • Rambluzin et Benoîte-Vaux
    Rambluzin et Benoîte-Vaux

    Permanences :
    Mercredi de 19h00 à 20h00

  • Récourt-le-Creux
    Récourt-le-Creux

    Permanences : 
    Jeudi de 8h00 à 13h00

  • Rupt en Woevre
    Rupt en Woevre

    Permanences :
    Le Lundi : de 09h00 à 18h00
    Le Jeudi : de 09h00 à 12h30

  • Saint-André-en-Barrois
    Saint-André-en-Barrois

    Permanences : 
    Vendredi de 8h30 à 12h30

  • Senoncourt-Les-Maujouy
    Senoncourt-les-Maujouy

    Permanences :
    Jeudi de 13h30 à 16h00

  • Sommedieue
    Sommedieue

    Permanences :
    Du Lundi au Mardi : de 08h30 à 12h00 de 13h30 à 17h30
    Le Mercredi : de 08h30 à 12h00
    Du Jeudi au Vendredi : de 08h30 à 12h00 de 13h30 à 17h30
    Le Samedi : de 08h30 à 10h00

  • Les Souhesmes-Rampont
    Les Souhesmes-Rampont

    Permanences :
    Souhesmes :
    Lundi de 15h00 à 17h00 et Jeudi de 10h00 à 13h00
    Rampont : Dimanche de 9h à 10h

  • Souilly
    Souilly

    Permanences :
    Lundi, Mercredi, et Jeudi de 10h00 à 12h30
    Mardi et Vendredi de 9h30 à 16h30

  • Tilly-sur-Meuse
    Tilly-sur-Meuse

    Permanences : 
    Lundi de 14h00 à 17h00
    Vendredi de 14h00 à 16h00

  • Vadelaincourt
    Vadelaincourt

    Permanences :
    Mercredi et Jeudi de 9h00 à 12h00

  • Villers-sur-Meuse
    Villers-sur-Meuse

    Permanence : 
    Lundi et Jeudi de 15H à 18H

  • Ville-sur-Cousances
    Ville-sur-Cousances

    Permanences :
    Lundi de 14h00 à 16h00